2019   PREMIER  SEMESTRE

La TEURGOULE et la FALLUE 01/06/2019
L'ANGÉLIQUE 18/05/2019
La Tarte TATIN 18/05/2019
Les HUME-PIOT 18/05/2019
Les TALMELIERS 12/05/2019
Le LIVAROT 11/05/2019
Les Rillettes SARTHOISES 27/04/2019
Le Jambon de BAYONNE 20/04/2019
L'Andouille de VIRE 14/04/2019
Les Fins Goustiers 07/04/2019
Le Gâteau VOUVRILLON 07/04/2019
La Féronne Haute de ROSNY 06/04/2019
La CAGOUILLE 06/04/2019
Andouillette au LAYON 30/03/2019
Le Coussin d'AMOUR 24/03/2019
Le POÊLON 22/03/2019
Ordre MÉDULIEN 16/03/2019
Boudin blanc d'ESSAY 23/02/2019
Confrérie des RATAFIEUX 09/02/2109
St. VINCENT de VALLÈRES 03/02/2019
SUCY en BRIE 27/01/2019
DROIT à L'IMAGE et PROTECTION de la VIE PRIVEE
Si vous vous reconnaissez sur une des images de ce site, et si vous ne souhaitez pas y apparaître, nous vous remercions de nous le faire savoir.
Dans ce cas, nous retirerons immédiatement la photo incriminée.
Merci d'envoyer votre demande par mail à cette adresse
jean-claude.calais@club.fr
Vign_coupure

                          2018   DEUXIÈME  SEMESTRE

Le Malt de BRETAGNE 24/11/18
Le CHÂTEAUBRIANT 24/11/18
Les Closiers de MONTLOUIS 17/11/18
Les Bannerets d'AZAY le RIDEAU 17/11/18
Les Fins Goustiers d'ALENÇON 17/11/18
Compagnons de La Bréjaude 10/11/2018
La Faisanderie de SULLY sur LOIRE 04/11/2018
Les Talmeliers de Saint MARTIN 28/10/2018
Le Ste MAURE de TOURAINE 27/10/2018
La Poêlée du Pêcheur des ABERS 21/10/2018
Les Culs d'Ours et Cabinets d'Vigne 20/10/2018
Le MARRON de REDON 13/10/2018
Le PONT L'ÉVÊQUE 13/10/2018
La Gâtine POITEVINE 07/10/2018
Vignerons des Coteaux du CHER 06/10/2018
Les G.A.N.E.A. 08/09/2018
Tête de Veau de PESSAC 16/09/2018
PIPÉRIA la GALETTE 22/09/2018
Les Cuers du Baril - LOCHES 22/09/18
Le Cèpe de SENONCHES 22/09/18
La Tripière FERTOISE 08/09/2018
Éclade de Moules 02/09/2018
Ordre du BORDEAUX Supérieur 01/09/2018
Le CAMEMBERT 18/08/2018
Cèpe de la Pointe du Médoc 18/08/2018
Rillauds et Vins de BRISSAC 01/07/2018
Paloumayres de LUXEY 22/07/2018
Vign_coupure
Vign_coupure
1er SEMESTRE 2019

 27 Janvier
      Les Coteaux de
               SUCY en BRIE

03 Février
      Saint VINCENT
               de VALLÈRES

09 Février
      Les RATAFIEUX

23 Février
      Le Boudin blanc
                          d'ESSAY

16 Mars
      Ordre MÉDULIEN

22 Mars
       Ordre du Poêlon

24 Mars
   Le Coussin d'Amour

30 Mars
      L'Andouillette
                au LAYON

06 Avril          
      La CAGOUILLE

06 Avril
     La Féronne Haute
     ROSNY sous BOIS

07 Avril  Le Gâteau
             VOUVRILLON

07 Avril
     Les Fins Goustiers
        du PRÉ BOCAGE

14 Avril
 L'Andouille de VIRE

20 Avril Le Jambon
               de BAYONNE

27 Avril Les Rillettes
             SARTHOISES

11 Mai
     Les Chevaliers
                 du  LIVAROT

12 Mai Les Talmeliers
  d'Aunis et Saintonge

18 Mai Les Hume-Piot

18 Mai 
       La Tarte TATIN

18 Mai L'Angélique
      du Marais Poitevin

01 Juin La Teurgoule
             et la Fallue

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Vign_Tuber_Melanosporum

.

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ième SEMESTRE 2018

01/07
    Rillauds d'ANJOU
  et Vins de BRISSAC

22/07
     Les Paloumayres
            de  LUXEY

18/08 Les Chevaliers
     du CAMEMBERT

18/08    Le Cèpe de la
      Pointe du MÉDOC

01/09 Les BORDEAUX
  Bordeaux supérieur

02/09    
  Éclade de MOULES

08/09     La Tripière
                  FERTOISE

08/09 Les G.A.N.E.A.

16/09 Académie de
     la Tête de Veau
                  de PESSAC

22/09    Le Cèpe
        de SENONCHES

22/09   Les Cuers
  du Baril à LOCHES

22/09  PIPÉRIA
         la  GALETTE

06/10 Les Vignerons
des Coteaux du CHER

07/10  Les Fleurons de
   la Gâtine Poitevine

13/10 Les Chevaliers
 du PONT  L'ÉVÊQUE

13/10  Le Marron
                de REDON

20/10 Les Culs d'Ours
  et Cabinets d'Vigne

21/10    La Poêlée
du Pêcheur des Abers

27/10 Sainte MAURE
         de TOURAINE

28/10 Les Talmeliers
         de TOURAINE

04/11 La Faisanderie
    SULLY sur LOIRE

10/11 La Bréjaude et
   le Boeuf LIMOUSIN

17/11  Fins Goustiers
        d'ALENÇON

17/11 Les Bannerets
   d'AZAY le RIDEAU

17/11  Les Closiers
        de MONTLOUIS

24/11
Le CHÂTEAUBRIANT

24/11  Le Malt
          de BRETAGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 .

 

 

 

 

 

© 2011
Créer un site avec WebSelf